República Dominicana

Web site principal http://www.dominicana.com.do


Información turística de la Argentina
Marcelo T. de Alvear 772
Teléfono 1058 de Buenos Aires: +54 11 4315-3384
Fax: +54 11 4312-2203
Email: argentina@sectur.gov.do

Oficina de turismo de la República Dominicana de Bélgica
Avenida. Louise No. 271, étage 8 350me
Teléfono 1050 de Bruselas: +32 2 646-1300
Fax: +32 2 649-3692
Email: belgica@sectur.gov.do

Canadá: Oficina de turismo de la República Dominicana de Ontario
Habitación del este 201 de la calle de 26 Wellington
Toronto, Ontario, teléfono de M5E 1S2: 1-888-494-5050 gratis en Canadá
Teléfono: +1 (416) 361-2126/27
Fax: +1 (416) 361-2130
Email: toronto@sectur.gov.do

Canadá: Oficina de turismo de la República Dominicana de Quebec
Crescent 2080 de la ruda
Teléfono del control de calidad H3G 2B8 de Montreal: 1-800-563-1611 gratis en Canadá
Teléfono: +1 (514) 499-1918
Fax: +1 (514) 499-1393
Email: montreal@sectur.gov.do

Información turística de Colombia
Ofic. 513 de la Torre A
Edificio Teleport el parque de negocio
Calle 114 No. 9-01
Santa Fe de Bogotá Telephone: +57 (1) 629-1818
Fax: +57 (1) 629-1830
Email: colombia@sectur.gov.do

Oficina Francia del turismo de la República Dominicana de Francia
11 ruda Boudreau
París 75009, teléfono de Francia: +33 (1) 4312-9191
Fax: +33 (1) 44.94.08.80
Email: francia@sectur.gov.do

Consulado general de Alemania de la República Dominicana
Kaiserstr 13, 2 Etage
Teléfono de D-60311 Francfort: 0130-815561
Teléfono: +49 (69) 9139-7878
Fax: +49 (69) 283430
Email: alemania@sectur.gov.do

Oficina del turismo de la República Dominicana de Haití
Avenida. Panamericana 21
Petion Ville
Teléfono de Puerto-au-Principe: +1 (509) 257-9215
Fax: +1 (509) 555-2430
Email: haiti@sectur.gov.do

Oficina del turismo de la República Dominicana de Italia
Plaza Castello 25
20121 teléfono de Milano, Italia: +39 (2) 805-7781
Fax: +39 (2) 865-861
Email: italia@sectur.gov.do

Oficina del turismo de la República Dominicana de México
Calle Francisco Petrarca No. 336
Colonia Polanco
México, teléfono de la D.F.: +52 8 589-3421
Fax: +52 8 589-3442
Email: mexico@sectur.gov.do

Oficina del turismo de la República Dominicana de Puerto Rico
Sistema de pesos americano Ashford 1425, habitación 307
Teléfono de San Juan, Puerto Rico 00907: +1 (787) 722-0881
Fax: +1 (787) 724-7293
Email: puertorico@sectur.gov.do

Oficina del turismo de la República Dominicana de España
Juan Hurtado de Mendoza 13, Apartamento. 305
28036 teléfono de Madrid, España: 1-900-995087 gratis en España
Teléfono: +34 91 350-9483
Fax: +34 91 350-6579
Email: espana@sectur.gov.do

Oficina del turismo de la República Dominicana de Suiza
Dominicakanska Republikens Turistbyra
Vastmannagatan 37
Teléfono de 11325 ESTOCOLMO: +46-8-442-22-42
Fax: +46-8-233445
Email: suecia@sectur.gov.do

Oficina BRITÁNICA del turismo de la República Dominicana
20-21 corte de la mano
Alto email de Holborn WC1: inglaterra@sectur.gov.do

Oficina de turismo de la República Dominicana de USA/California
Corte del 25 Caribe
Laguna Niquel, teléfono del CA 92677: +1 (946) 363-8520
Fax: +1 946 363-8519
Email: california@sectur.gov.do

Oficina de turismo de la República Dominicana de USA/Florida
248 N.W. Le Jeune Rd.
Teléfono de Miami 33126: 1-888-358-9594 gratis en los E.E.U.U.
Teléfono: +1 (305) 444-4592
Fax: +1 (305) 444-4845
Email: miami@sectur.gov.do

Oficina del turismo de la República Dominicana de USA/Illinois
Ruta verde del oeste de 561 Diversey, habitación 214
Chicago, IL. 60614-1643 teléfono: 1-888-303-1336 gratis en los E.E.U.U.
Teléfono: +1 (773) 529-1336 o 529-1337
Fax: +1 (773) 529-1338
Email: Chicago@sectur.gov.do

Oficina de turismo de la República Dominicana de los E.E.U.U. Nueva York en Nueva York
136 57.a calle del este, habitación 803
Nueva York, teléfono N.Y.240 10022: 1-888-DR-INFO-1 (1-888-374-6361) gratis en los E.E.U.U.
Teléfono: +1 (212) 588-1012
Fax: +1 (212) 588-1015
Email: newyork@sectur.gov.do

Oficina del turismo de la República Dominicana de USA/Texas
Impulsión de 12174 Greenspoint
Teléfono de Houston, Tejas 77090: +1 281-875-1959
Teléfono: 1-866-752-5200 gratis en los E.E.U.U.
Fax: +1 281 875-8177
Email: houston@sectur.gov.do

Información turística de Venezuela
Centro Comercial Uslar
Terro de Oficinas Piso 6, ofic. N372m. 62
urbanizaci363n Montalb341n
Teléfono de Caracas: +58 212 471-1172 o - é6
Fax: +58 212 471-7726
Email: venezuela@sectur.gov.do


 

Tableros y hoteles turísticos oficiales